LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.09.2025, 16:40

Как можно вернуть свою машину, если суд её конфисковал.

Вопрос №24752893 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.09.2025, 16:40
Как можно вернуть свою машину, если суд её конфисковал. Попался на моей личной машине муж. Машина принадлежит мне и она в кредите ещё. У мужа статья 264. часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, из судебной практики. Верховный Суд РФ отменил обвинительный приговор по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ и последующие акты в части конфискации орудия преступления – внедорожника, на котором разъезжал осужденный (Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 14 мая 2025 г. № 35-УД25-3-К2). Суды нижестоящих инстанций, принимая решение о необходимости конфискации автомобиля, ссылались на п. "д" ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, однако проигнорировали, по мнению Верховного Суда РФ, существенные обстоятельства: указанный автомобиль был приобретен женой осужденного хоть и в период брака, но на ее личные деньги, и оформлен на ее имя;

www.garant.ru

18.09.2025, 16:45

Подали апелляцию в областной суд. Есть надежда что авто вернут мне или нет.

18.09.2025, 17:19

Обжаловать конфискацию вправе только залогодержатель.

18.09.2025, 16:42

Попробуйте через суд исключить ее по кас рф

18.09.2025, 16:43

Это по приговору суд конфисковал машину?

18.09.2025, 16:44

Да

18.09.2025, 17:16

Скорее всего никак, т.к. авто является вещественным доказательством по делу.

18.09.2025, 16:45

Для этого необходимо отменить решение суда, в соответствии с которым автомобиль был конфискован.

18.09.2025, 17:14

Как это сделать. Куда писать.

18.09.2025, 17:20

Обжаловать не все так плохо

18.09.2025, 17:52

Тоесть мне могут отдать машину

18.09.2025, 20:23