Ишим, 18.09.2025, 17:06

Подскажите пожалуйста супруг участник сво, хотим взять ипотеку, могу ли я без его присутствия оформить ипатеку на него?

Вопрос №24752920 из г. Ишим
опубликован 18.09.2025, 17:06
Подскажите пожалуйста супруг участник сво, хотим взять ипотеку, могу ли я без его присутствия оформить ипатеку на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по доверенности.

18.09.2025, 17:15

Как эту доверенность оформить. Нужно ли личное присутствие супруга?

18.09.2025, 17:15

Да именно супруг и должен её писать.

18.09.2025, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Нет!

18.09.2025, 17:10

Требуется нотариально удостоверенная доверенность.

18.09.2025, 17:10

А как сделать эту доверенность , нужно личное его присутствие?

18.09.2025, 17:12

Да нужно личное присутствие.

18.09.2025, 17:19

При наличии нотариальной доверенности от него подобное возможно

18.09.2025, 17:11

Пусть напишет доверенность, заверит командиром части и отправит Вам

18.09.2025, 17:18

А как он его отправить сможет если он на передовой?

18.09.2025, 18:34

Через штаб

19.09.2025, 18:25

Доверенность нужна

18.09.2025, 17:19

нотариально удостоверенная доверенность ст.185 ГК РФ

18.09.2025, 18:50