Перевод на низкооплачиваемую должность перед выходом на пенсию под давлением работодателя.
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться за помощью. Я отработала 30 лет на одном предприятие. 12 лет занимала должность ведущего инженера. До пенсии мне осталось доработать 4 года. И вот начальник оргументируя, что он не может больше со мной работать, ему тяжело предложил перейти на должность в которой я теряю в зарплате не малую сумму. Дали время подумать до конца месяца. Знаю, что если откажусь, то начнется давление. Как поступить. Выкинуть 30 лет? Уступить и потерять в выплатах и в пенсии или бороться. Но как?
Лучший ответ
Здравствуйте. Без вашего согласия не имеют право переводить на другую должность. Но, если у вас цель доработать до пенсии, то необходимо подумать либо доказывать свое право, либо соглашаться и спокойно уйти на пенсию.
Конечно, Вы вправе отказаться.
Если ему тяжело работать, пусть он и уходит, при чем тут Вы?
Без вашего согласия не имеют право переводить
Записать угрозы, требования, подать жалобу в ГИТ