Возможность подачи уточненного расчета в ходе перерыва для проверки доказательств.
В ситуации, когда судья взяла паузу для проверки доказательств и расчетов, вы вправе подать уточненный расчет неустойки, если у вас появились новые платежные документы, влияющие на расчет. Обязанность по представлению точного расчета лежит на истце. Судья не будет пересчитывать самостоятельно, если вы не представите новый расчет.
Рекомендуется незамедлительно подать измененный расчет через ГАС Правосудие или через канцелярию суда с пояснительной запиской, указав, что он учитывает новый платежный документ, приобщенный вчера. Приложите копию этого документа. Если судья уже удалилась в совещательную комнату, уточните в канцелярии, можно ли передать документы через помощника судьи. В любом случае, заявите ходатайство о приобщении уточненного расчета.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вы можете просто заявить об этом подачей ходатайства, в судебном порядке.
Можете, ГПК РФ позволяет - ст. 39
Вы можете просто заявить об этом подачей ходатайства