Отказ ответчика оплатить услуги юриста после добровольного возмещения остального ущерба.
Подали в суд, ответчик когда дело уже в суде, оплатил деньги за ущерб по Дтп, экспертизу и почтовый расход, но отказывается платить за оказание юридических услуг. Сейчас суд оставил без движения, требуется оплатить госпошлину. В претензии было указано до 20.08.2025 нужно оплатить по претензии, но оплатил 15 сентября. Как оплатить госпошлину на весь иск или только на 30000 рублей? Или подать сейчас уточненное на 30000, но это уже не районный суд, а мировой тогда. Как лучше поступить
Лучший ответ
Подайте уточненное исковое заявление только на юридические услуги, оплатите соответствующую госпошлину и подавайте мировому судье.
Госпошлину уплачивать за каждое требование.
да нужно
Пошлина оплачивается за каждое требование.