LSN Messenger
Красноярск, 20.09.2025, 09:12

Проверка подлинности исполнительного листа, выданного судом.

Вопрос №24754421 из г. Красноярск
опубликован 20.09.2025, 09:12
Здравствуйте. На меня был выдан ранее исполнительный лист Гознака, а сейчас с поручителя взыскивают и исполнительный лист на двух листах стал и на простой бумаге без номера только номер дела суда указан. Как выяснить суд обязан как то фиксировать выдачу исполнительных листов (я думаю исполнительный лист как минимум составлен позже или подделан)? Бывает ли в практике (юридической) такое, что исполнительный лист не соответствует или подделан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывает. Сверте в суде с материалами дела.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,

делать выписки из них, снимать копии,

20.09.2025, 09:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

бывает все, проверьте на сайте суда

20.09.2025, 09:13

Пристав смотрит, можете заявление в Следком подать.

20.09.2025, 09:14

проверьте на сайте суда

20.09.2025, 09:14

Возможно это не исполнительный лист, а судебный приказ. Судебные приказы оформляются не на специальных бланках, а на обычной бумаге.

20.09.2025, 09:17

В материалах гражданского дела обязательно содержится запись о выдаче исполнительного листа с номером и датой.

20.09.2025, 09:25

суд выдает лист установленного образца....проверьте в суде когда и какой выдан

20.09.2025, 09:34

Проверьте подлинность документа через сайт суда или направьте запрос непосредственно в суд, выдавший исполнительный лист.

20.09.2025, 09:43

В суде узнайте когда и кому выдавался исп. лист. У пристава смотрите в материалах дела подлинник исп. диста.

20.09.2025, 10:33

Здравствуйте.

Исполнительные документы бывают разные. Это может быть исполнительный лист на официальном бланке с номером, может быть просто судебный приказ (там бланк не предусмотрен).

Если решение было вынесено только в отношении Вас, значит, по этому делу исполнительные документы выдаются только в отношении Вас.

Если что-то взыскивают с поручителя, значит, есть другой судебный акт (например, судебный приказ).

С уважением.

20.09.2025, 10:54

Уточнение.Председатель устала отказывал ссылаясь на то,что с материалами дела невозможно ознакомится не с записями так как дело уничтожено даже с тем,что есть в деле.Пожаловался председателю краевого суда ,что бы получить данные оставшиеся в деле Получил ответ ( мой запрос по делу 2055 был) мне ответил председатель,что нельзя ознакомить с делом 2025 так как я не сторона по делу

20.09.2025, 11:06

Вы кто по делу?

20.09.2025, 11:10

Раскройте вопрос полностью. Если в судебном решении имеется информация, что и с вас как с поручителя взыскан долг, то на вас тоже исп. лист вправе получить взыскатель, но к исполнению он подаётся в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного решения - ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

20.09.2025, 11:13

Уточнение 2.Я ответчик( заёмщик по кредиту) в отношении меня в солидарном порядке с поручителем был исполнительный лист гознаковского образца.Я ознакомился с копией исполнительного листа по поручителю и подал в суд заявление на ознакомление так как данный лист на двух листах обычной а 4 ,а председатель суда не даёт мне возможности ознакомится с делом или данными о выдачи исполнительных листов( об этом я писал отдельно в суд)

20.09.2025, 11:32

Разбеоетесь с плручителем...

20.09.2025, 11:34

проверьте на сайте суда все

20.09.2025, 19:13