Возврат денежных средств при аренде квартиры
Законно, в договоре должно быть указано за какое время должны предупредить о выезде.
До этого времени средства должны быть оплачены, независимо от того, живете или нет.
Если расторжение по причинам ,связанным с квартирой, невозможностью использования по назначению, тогда должны вернуть.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание заключенного между Вами договора.
Важно изучить договор аренды. Нужно проверить, что в нём указано относительно расторжения и возврата денежных средств. Стоит обратить внимание на условия, касающиеся возврата депозита и авансовых платежей
Предъявлять претензию нужно, в случае отказа в суд с соответствующими исковым заявлением.
Также нужно видеть договор
Здравствуйте! Ответ на вопрос о законности содержится в Вашем договоре. Если такая ситуация в нем не прописана, расторгайте договор и возвращайте деньги через суд.
Условия о возврате денежных средств написано в договоре
Без изучения договора корректный ответ невозможен.
Изучайте договор аренды, сможете потребовать то, что условиями этого договора предусмотрено.
Вы же подписывали акт приема-передачи , значит вас все устраивало. Но скажу, что суды на стороне арендаторов, за остаток непрожитых дней вычитают деньги к возврату, независимо от того, что написано в договоре.