Кому принадлежат вещи
Вещи всегда принадлежат собственнику вещей. Тут без вариантов.
А кто их собственник? Это уже второй вопрос.
Тот кто их купил или кому их подарили, передали по наследству, или кто их изготовил сам и т.д. Тут надо разбираться, откуда каждая вещь вообще взялась. На сайте мы тут в этом не разберёмся.
Подтверждениями могут служить например, чеки о покупке, в том числе в истории банка, паспорта вещей, и другие доказательства
ответственному нанимателю, если нет доказательств иного
Тому кто приобретал принадлежат вещи . Вопрос в другом,что друг другу этого не доказывают только суду . Если у того ,кто претендует на них как собственник нет подтверждающих документов ,то формально все могут пользоваться .Для более конкретного ответа на вопрос - нужна иная информация
В муниципальной квартире все имущество считается общим для всех проживающих там лиц, имеющих законное право пользования жильем, независимо от отсутствия документов на конкретные вещи. Договор социального найма дает право пользования, а не собственности, и в таких условиях имущество не делится по праву собственности, а принадлежит всем зарегистрированным жильцам.
как собственник нет подтверждающих документов ,то формально все могут пользоваться