Сама жертва мошенников, меня же и судили!

Доброе утро! В марте этого года я попала к брокерам-мошенникам, где потеряла много денег, есть официальное постановление о потерпевшей, но полиция бездействует, у меня так же были суды, так как одна из моих бенефициаров меня оболгала и пошла написала на меня заявление, т.е.я одновременно была и потерпевшей и подсудимой. 4 сентября этого года, у меня был последний суд, где судья вынесла мне приговор в виде штрафа 300 тысяч рублей. Я многодетная мама несовершеннолетних детей в разводе с зарплатой в 11200 рублей, проживаю не в городе, а в небольшом посёлке! Теперь я вся в долгах, и много миллионных кредитах, жизнь превратилась просто в АД! После вынесения приговора судьёй, я заняла деньги в долг, и заплатила эти 300 тысяч государству, этому бенефициару я оплатила процедуру банкротства, она ни копейки не платит банку за кредиты, но сегодня я узнала, что прокуратура подала на апелляцию, апелляционную жалобу, теперь мне сказали что опять будет суд, и что приговор может стать другим! Пожалуйста помогите хоть мне советом, как мне быть, и что делать мне в этой ситуации тяжёлой, пожалуйста помогите! Помощи ни от кого у меня нету, даже родителей нет, я совершенно одна, за исключением моих троих несовершеннолетних детей!
Лучший ответ

Совет один участвовать в судебном процессе по представлению прокурора И поддерживать Это представление об отмене приговора

Вам нужно ознакомиться с апелляционным представлением, при необходимости подать представление.

Доброе утро!

Я до сих пор удивляюсь, почему Вы ранее не обратились к адвокату, который специализируется по таким категориям дел...

Раз оплатили за услугу банкротства, то наверно, этот юрист этот что то делает по делу, верно?

Вам надо готовить возражения на апелляцию👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам нужно ознакомиться с апелляционным представлением.

Вы должны действовать стройно: немедленно найдите адвоката для представления ваших интересов в апелляции — прокурорская жалоба оспаривает приговор и апелляционный суд может изменить решение, в том числе ужесточить наказание, пока приговор не вступил в законную силу; подача жалобы даёт апелляционной инстанции полномочия пересмотреть приговор.

Дальше: попросите адвоката подать ходатайство о приостановлении исполнения приговора и представить доказательства вашей роли потерпевшей и смягчающие обстоятельства; подготовьте все документы по мошенникам, постановления и доказательства того, что вы — жертва. Параллельно добивайтесь возобновления расследования и жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру и следственный комитет — постановление о потерпевшей важно для вашего гражданского и уголовного статусов. По долгам: изучите возможность процедуры банкротства физических лиц — при определённом размере долгов и при отсутствии ликвидного имущества это реальная опция (есть упрощённые и судебные процедуры, пороги и условия разные), обсудите с юристом, подходит ли вам банкротство и какие риски связаны с машиной в кредите.

В параллели: направляйте точные жалобы в банк, Банку России и иные контролирующие органы по факту мошенничества и бездействия кредиторов; собирайте квитанции, переписки, экспертные заключения и копии всех судебных решений. Если хотите, я подготовлю вам краткий план документов и шаблоны обращений — скажите, какие материалы у вас есть (постановление о возбуждении дела, приговор, копии исков, платежные документы).

Без знания того, что написано в апелляционной жалобе ничего сказать вам нельзя. Вам надо с ней ознакомиться. Далее вам нужен юрист, знакомый с делом и вы со всем справитесь

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!