Хотят установить на мой балкон камеру наблюдения без моего согласия. Я не хочу.
Без вашего согласия камеру установить не могут.
Кто хочет? И на какую часть балкона?
Если речь о балконной плите, то это общедомовое имущество (не лично Ваше), исходите из этого, Дмитрий.
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, п.1
Запросите документ основание, чтобы упростить ситуацию (понятно будет, кто и на что из просящих имеет право).
Здравствуйте!
Без Вашего согласия размещать на Вашем балконе чужую видеокамеру нельзя — это посягает на Ваше право собственности и на неприкосновенность частной жизни, а при проникновении в квартиру также затрагивает неприкосновенность жилища; такие действия можно запретить и добиться демонтажа через суд
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру