Нас с женой в 2020 г., развели по решению суда, но я не присутствовал на этом суде и не давал согласие

Нас с женой в 2020 г., развели по решению суда, но я не присутствовал на этом суде и не давал согласие, а разве они могли без моего согласия нас развести, ведь у нас двое детей?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вполне могли. Если Ваше согласие отсутствует и имеются несовершеннолетние дети, в соответствии со ст. 21 СК РФ, расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Как предусмотрено ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. При несогласии с судебным актом, Ваше право его обжаловать.

Да, могут развести и развели . нужно было присутствовать на судебном заседании и выражать свою позицию по делу

Вы вправе подать апелляционную жалобу. Просите восстановить срок.

Здравствуйте!

Могут.

Суд вправе принять решение о разводе в отсутствие ответчика.

Да, без вашего согласия вас могли развести и без вашего присутствия, поскольку при наличии несовершеннолетних детей суд рассматривает дело о расторжении брака. Однако, если вы не были уведомлены о судебном заседании, такое решение является незаконным и подлежит обжалованию в течение 15 дней с момента получения копии решения суда. Если вы не были уведомлены о суде, вы можете подать апелляционную жалобу.