Требование возврата задатка за ткань после отказа от покупки из-за сомнений в качестве.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Если высоту сказали, то все верно
Высоту не говорила. Договорились что напишу ей высоту и она отрежет ткань.
В вашей ситуации есть несколько важных моментов:
Отсутствие чека осложняет доказательство факта передачи денег, но не исключает возможность возврата задатка.
Правовые основания для возврата:
По закону задаток является авансом и должен быть возвращен, если сделка не состоялась по инициативе покупателя
Отрезание ткани без согласования с вами является нарушением ваших прав как потребителя
Отсутствие точного согласования размера (высоты) изначально создавало неопределенность в сделке