Допник или новый договор
В вашей ситуации наиболее правильным решением будет заключение дополнительного соглашения (допника) к существующему договору субподряда. Это позволит зафиксировать изменения в объеме работ (рытье ям и бетонирование опор), не расторгая действующий договор. При этом важно документально подтвердить обнаружение скрытых дефектов (составить акт осмотра) и согласовать новые сроки и стоимость. Если изменения существенны (например, более 30% от первоначальной цены), можно рассмотреть заключение нового договора, но допник проще и сохраняет согласованные ранее условия. В дополнительном соглашении четко пропишите перечень дополнительных работ, их стоимость и порядок оплаты, а также продление сроков выполнения. После подписания обеими сторонами допник станет неотъемлемой частью договора. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
для внесения изменений в техническое задание и договор субподряда необходимо достичь соглашения сторон
Здравствуйте. Заключить Вы можете доп. соглашение, которое является неотъемлемой частью самого договора.
Александр, на дополнительные работы заключайте дополнительное соглашение
Аванс на демонтаж получен
Лучше оформить дополнительное соглашение.
необходимо достичь соглашения сторон