LSN Messenger
Омск, 23.09.2025, 16:15

Возможность описи имущества при банкротстве на основании исполнительного документа.

Вопрос №24757684 из г. Омск
опубликован 23.09.2025, 16:15
Евстефеева Виктория Владимировна 15.08.1998,зафиксирован факт мошеничества в отношении кредитора, на сумму 58 000, назначен выезд сотрудника Хачатуряна О.Г. и МВД согласно ФЗ 230 п.4 в порядке со.121 ГПК РФ опись имущества по адресу Радищева 34, будет проходить фото видео фиксация , соседи приглашены, обеспечьте явку. Если явка не будет обеспечена, будем объявлять розыск. Здравствуйте что делать но у меня уже банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в ФССП на взыскателя. Их привлекут к ответственности по ст.14.51 КоАП РФ,

23.09.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

Хорошо

23.09.2025, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Помоги что делать

23.09.2025, 16:44

Направьте приставу заявление о приостановлении/прекращении испол производства.

У вас не могут ничего описывать, т.к. все ваше имущество это конкурсная масса и распоряжаться ей можно только с санкции суда, ведущего дело о банкротстве.

23.09.2025, 17:01

Продолжать банкротную процедуру, работу с юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.09.2025, 17:38

Ну они же не кто не приедит а то родители переживают

23.09.2025, 19:04

Здравствуйте

Ничего.

Это коллекторы. Не впускайте их в жилье. Говорите, что банкротитесь и чтобы связывались с управляющим. Только он может проводить опись.

23.09.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте так они могут и приехать

23.09.2025, 20:27

В помещение имеют право заходить только приставы. Полицией обычно пугают коллекторы. Полиция не описывает имущество, они могут пригласить вас в участок, не более того. ФИО, телефон участкового обычно открыты, чтобы вы могли проверить, сотрудник это полиции или нет.

Если к вам все-таки придут - отвечайте, что вы явитесь только в участок. На такие сообщения не отвечайте.

24.09.2025, 11:47