Срок регистрации документов для МСЭ — 7 дней. Нарушение сроков — основание для жалобы.
Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025).
В том то и проблема. О регистрации неизвестно. В гос услугах написано направлено на МСЭ а регистрация прочерк.
Вам следует обратиться в бюро МСЭ напрямую, чтобы узнать о судьбе ваших документов, так как срок рассмотрения не должен превышать 30 рабочих дней с даты регистрации. Связаться можно по бесплатному телефону 8-800-100-0-001 или через личный кабинет на портале Госуслуги. Начиная со следующего дня после регистрации документов на МСЭ, ваш больничный лист должен быть закрыт, и вам следует выйти на работу, о чем вы можете сообщить работодателю.
ваш больничный лист должен быть закрыт