Нижний Новгород, 24.09.2025, 10:44

Сво степень тяжести ранения

Вопрос №24758451 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.09.2025, 10:44
🤝 я на сво получил травму, у меня частично повреждено ахиллово сухожилие, в перечне категорий тяжести к тяжёлым травмам относиться разрыв ахилова сухожилия. У меня не полный, а частичный разрыв, 1 степени. Есть возможность уточнить это будет относится к данной категории или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но на нашем сайте есть юристы с медицинским образованием, которые смогут ответить на ваш в общем-то несложный вопрос.

Судя по дополнению к вопросу, у вас огнестрельное осколочное ранение мягких тканей голени с частичным повреждением ахиллова сухожилия.

Следовательно, применению подлежит следующий пункт постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855: "ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканей с разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I), не сопровождающиеся ранением крупных магистральных сосудов, нервных стволов конечностей и не требующие пластических оперативных вмешательств"

Такое ранение - легкое.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

24.09.2025, 13:06

Разрыв ахиллова сухожилия как раз таки находится в разделе 1, тяжёлые увечья. И там не написано про степени разрыва, а первая степень - это менее 50 процентов, но тем не менее в медицинской терминологии считается разрывом ахиллова сухожилия.

24.09.2025, 13:27

Если я правильно вас понял, учитывая, что ранение огнестрельное, а вопрос о пластическом оперативном вмешательстве не стоит, вы не уверены, в том что ранение тяжелое.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

24.09.2025, 13:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне сделали рентген, отправили в часть, скоро поеду на консультацию к травматологу, делать снимки Кт.

Но там сто процентов будет повреждение ахила, осколок там прошёл на вылет задев его, но разрыв не полный.

24.09.2025, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться