Оспаривание лишения прав за вождение в нетрезвом виде.

Остановили ДПС выявили признаки алкоголя, продул и показало, снимали это на видео, ТС на штрафстоянку, а мне дали только постановление на задержание ТС, и сказали через месяц придет уведомления о суде и т. п. Можно ли как то оспорить и вернуть права?
Лучший ответ

Будете участвовать в судебном разбирательстве если найдёте процессуальные нарушения существенного рода только тогда суд может прекратить производство по делу

Подготовьте к суду письменную правовую позицию относительно вмененного обвинения.

Оспорить можно только само постановление о привлечении к административной ответственности вынесенное судом. Представляйте свои возражения в ходе судебного заседания.

Ждите повестку в суд. В ходе рассмотрения дела нужно будет доказывать свою позицию по делу, заявлять ходатайства, представлять доказательства. Перед этим заявите ходатайство об ознакомлении с делом. Вообще, советую обратиться к специалисту.

Добрый день. Нужно изучать материал в полном объёме. Искать процессуальные нарушения, в особенности на видео. Для этого нужно пойти в суд, написать заявление на ознакомление, фотографирование и получение видео на магнитный носитель. Потом обращаться к юристу для изучения. Иногда можно выиграть суд.