Ипотека, если есть квартира по договору социального найма
Я являюсь сиротой и у меня квартира по соцнайму, прошло 5 лет и нужно приватизировать квартиру. Могу ли я взять ипотеку прежде чем приватизировать квартиру или когда документы уже сданы на привотизацию, не потеряю ли я право на эту квартиру в дальнейшем. На какие законы нужно опираться?
Лучший ответ
Покупка квартиры в ипотеку или без ипотеки не является основанием для прекращения прав на данную квартиру.
Если вы ранее не являлись участником приватизации, то не потеряете.
без ипотеки не является основанием для прекращения прав на данную квартиру.