Насколько безопасен и правомочен запрашиваемый доступ к камере мобильного устройства при проведении опросов?
Лучший ответ
Ни на сколько не безопасно.
Правомочно ли?
Запрета попросить нет, это каждый решает сам. Но никак это не может быть безопасным.
Мало ли кто там чего попросит...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Названное Вами может быть одним из видов мошеннических схем. Получив доступ к камере, могут получить и доступ к Вашим персональным данным, содержащимся в устройстве.