Выбор годов для начисления больничного
Нет, вы не можете написать заявление на замену лет для расчета больничного, чтобы вместо 2023 и 2024 годов учитывались 2023 и 2025 годы. Согласно законодательству, замена календарных лет, используемых для расчета, возможна только на непосредственно предшествующие годы страховому случаю, а также на годы, в которые работник находился в отпуске по беременности и родам, или в отпуске по уходу за ребенком (если такие периоды были). Если таких периодов не было, замена лет не производится, и используются последние два года перед годом страхового случая.
Наталья можно подать заявление о замене расчётного периода для начисления больничного
одать заявление о замене расчётного периода для начисления больничного