Возврат денег от брокера через сомнительного юриста
Татьяна вы правильно боитесь ваш "юрист" может быть из той же группы что и "брокер".
В России брокерские счета не застрахованы государством, и требование дополнительных платежей для разблокировки средств — распространённая мошенническая схема.
Убедитесь, что компания имела лицензию ЦБ РФ.
Подайте заявление о мошенничестве в полицию и прокуратуру.
Здравствуйте, вы нарвались на мошенников, обращайтесь в полицию
Скорее всего это мошенники, обратитесь в полицию.
Вы проверяли эту юридическую фирму (и изучали договор на оказание услуг? Если Вы с фирмой работаете, то договор обязательно должен быть)?
Вы проверяли условия по страховке не со слов, а официальные?
Если Вам ничего для проверки не предоставляют, нет договора с фирмой на конкретный виды услуг - всё это обман, ст.159 УК.
Так и есть. Это тоже жулик.
Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы
По описанному — явный обман, для вывода денег страховка старого счета, да и любого вообще, явно не нужна.
Здравствуйте.
Невозможно вернуть эти деньги. Вы продолжаете общаться с мошенниками, а не с юристом.
Вам только обращаться в полицию.
С уважением.