Проблема получения документа о продлении контракта для списания кредита погибшего военнослужащего.
Все контракты продлеваются автоматически до окончания частичной мобилизации. Поэтому требование банка не имеет правовых оснований. Обращайтесь в банк с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Также жалуйтесь в ЦБР.
Артём, военкомат обязан запросить, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Вам надо обратиться в воинскую часть, где служил погибший брат, и запросить необходимые документы.
как показывает практика обращайтесь к вышестоящему командованию по подчиненности
Военкомат не обязан делать запросы.
Выходите на воинскую часть.
Можно обратиться в МО и запросить документ