Здравствуйте какую категорию годности присвоят?
Возможность комиссования военнослужащего с таким ранением зависит от степени нарушения функций нижних конечностей и тяжести травмы. Решение принимает медицинская комиссия. Полный перечень заболеваний содержится в «Положении о военно-врачебной экспертизе», утверждённом Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», — в разделе «Расписание болезней».
Исходя из того что вы указали скорее всего категория Д, возможно.
В случае если будет категория с которой вы не согласны,то в праве обжаловать в установленном законом порядке и сроке.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На нашем сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому вы сможете получить подробный ответ на ваш вопрос.
Таранная кость – вторая по величине кость в задней части стопы. Больше только пяточная кость. Она соединяется с большеберцовой костью и малоберцовой костью, образуя голеностопный сустав, поэтому перелом этой кости неизбежно приводит к нарушению функции этого сустава.
Годность к военной службе при хирургических болезнях крупных суставов, к которым относится и голеностопный сустав, определяется по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Вероятность получения категории Д, необходимой для увольнения, с данным переломом маловероятна. Если функция сустава будет умеренно нарушена, поставят категорию В.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.