LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.09.2025, 08:54

Налог на прибыль от вкладов

Вопрос №24762380 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.09.2025, 08:54
Получил с налоговой инспекции налоговое уведомление, в котором неверно указаны суммы дохода от вкладов по нескольким банкам, где были мои вклады за 2024 г. Как восстановить. Кто должен запрашивать архивные выписки в банках я или налоговая? Получится ли восстановление законности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте самостоятельно выписки из банка подавайте возражения ИФНС

28.09.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам нужно запросить справку о доходе и подать заявление в ФНС о корректировке данных.

28.09.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Мотивированную жалобу пишите в налоговую, прилагайте выписки банков

28.09.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

Допускается ли просить налоговую инспекцию о запросе данных из банка.

28.09.2025, 09:59

Просить вы можете что угодно. Однако налоговая уже данные из банка получила. Теперь ваша очередь из получать и делать перерасчет процентов

28.09.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Для начала сверьте внимательно данные в личном кабинете со своими расчетами. Маловероятно, что сразу несколько банков подали кривые сведения.

28.09.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Подайте в налоговую корректировку данных👆

К корректировке приложите выписку о движениях денежных средств из банков.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.09.2025, 11:00
Оценка автора вопроса: