Дополнительное решение суда гпк
Было решение в рамках гражданского иска 05.05.2025 г, на судебном заседании я отсутствовал, решение получил только 03.09.2025 г, в итоге обнаружил что суд не рассмотрел одно из требований, хочу подать заявление на вынесение дополнительного решения, вопрос: Так как я поздно получил решение суда, нужно ли подавать к заявлению на вынесение доп. решения, ходатайство о восстановлении сроков?
Лучший ответ
Нет, т.к. дополнительное решение выносится до вступления решения в силу, а восстановление сроков в данном случае не предусмотрено. Только обжаловать само решение (с ходатайством о восстановлении срока на обжалование).
Нужно подавать
Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Ст 201 ГПК РФ не предусмотрена возможность восстановления срока для подачи заявления о дополнительном решении.