Необходимо ли личное присутствие при возврате денежных средств
Передача ключей не может происходить курьерской службой. Если ключ будет утерян, а впоследствии Вас ограбят, то ответственность будет нести отправитель. Вам надо подъехать в офис и получить ключи лично в руки.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
ст 307 ГК РФ пусть вам объяснят наличие данной обязанности при том что они то обязаны вернуть вам деньги
Нет таких правил. Жалобу в роспотребнадзор пишите
Жалобу в роспотребнадзор пишите
Тогда оформите на надежного человека нотариальную доверенность и он все сделает от вашего имени. Странно, что 30 км оказались проблемой. С другой стороны, способ возврата денег не должен играть такого большого значения.
Ответ отключен модератором
Марина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Смотрите условия договора.
А что у вас в договоре прописано? В договоре, обычно, пишут, как происходит обмен документами и как происходит передача ключей.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Вам же объяснили, в том числе для передачи ключей. Или Вы хотите их получить по почте? В данном случае не стоит занимать такую принципиальную позицию как у Вас.
Никакими правилами, это незаконное требование компании.
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Жалобу в Роспотребнадзор пишите
Нет такого нормативного акта о личном присутствии.
Можно уже иск в суд подать
Здравствуйте
Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор
Жалобу в роспотребнадзор нужно
О какой сумме идёт речь?
Видите ли, они может быть хотят убедиться, что документы будут подписаны лично Вами в их присутствии.
При отправлении курьерской службой непонятно, кто там подписывал эти документы...