Бывшая жена участника СВО
По законодательству РФ, бывший супруг не является наследником по закону (статья 1142 ГК РФ). Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Поскольку вы развелись в 2012 году, вы не являетесь супругом на момент смерти. Если у умершего не было завещания в вашу пользу, вы не имеете права на наследство. Также вы не можете претендовать на социальные выплаты в связи с гибелью военнослужащего, так как они предназначены для членов семьи (супруга, дети, родители). В вашем случае, при отсутствии наследников, имущество может быть признано выморочным и перейти государству. Рекомендуем обратиться к нотариусу для уточнения обстоятельств, но в целом шансов на получение наследства или выплат у вас нет.
Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Вы ни на что не имеете право, так как согласно документам, Вы не кем ему не приходитесь, бывшая жена не является родственником.
Вы не имеете прав ни на выплаты, ни на наследство.
Нет, права на выплаты и наследство вы не имеете.
Вы не получатель выплат и не наследник.
Если совместных детей нет и брак давно расторгнут, то нет. В этом случае на выплаты могли бы претендовать если не родные тогда сводные братья и сестры, но если и их нет, то тогда выплаты не положены никому.
Здравствуйте
Вы не имеете право на наследство
Вы ни на что не имеете право никак