Управляющая компания отказывается по телефонному звонку приходить для составления акта о затоплении.

Управляющая компания отказывается по телефонному звонку приходить для составления акта о затоплении. Только по письменной заявке. Правомерны ли действия компании?
Лучший ответ

Акт о заливе — это официальный документ, который в дальнейшем может быть использован в суде для взыскания ущерба. Для его составления необходимо официальное основание . ваше заявление. Телефонный звонок такого основания не создает, так как его невозможно приобщить к делу, невозможно доказать его содержание и время.

Добрый день, Александр Юрьевич.

Действия УК неправомерны, но в Ваших же интересах обратиться в УК лично и оставить письменное заявление. Чем раньше будет зафиксирован факт затопления тем выше Ваши шансы на взыскание причиненного вреда.

Здравствуйте

Отказ УК в данном случае не правомерен

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры

Юридические услуги в Тула