Снятие денег с спецсчета после завершения банкротства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, завершилась процедура банкротства, решение суда на сайте уже есть. В ЕФРСБ сведения еще не опубликованы. Я могу с паспортом и этим решением суда пойти в банк и снять деньги, которые лежат на спецсчете?
Лучший ответ

Здравствуйте.

ПРоцедура банкротства считается законченной когда:

Официальное завершение может быть оформлено:

Постановлением суда о завершении процедуры реализации имущества;

Прекращением дела, если отсутствуют основания для продолжения процедуры (например, в случае внесудебного банкротства по ст. 223.6 Закона о банкротстве).

Документально это фиксируется в судебном акте.

После публикации соответствующей записи в ЕФРСБ вы можете считать себя освобожденным от долгов

В соответствии с информационным письмом Банка России № ИН-06-59/144 от 05.10.2020 г. банки должны самостоятельно отслеживать информацию об окончании процедуры банкротства физического лица на сайте ЕФРСБ и соответственно разблокировать счета и карту после банкротства физического лица.

Основываясь на вышеперечисленном, до публикации сведений в ЕФРСБ денежные средства снять не получится.

Здравствуйте! Все верно вам коллега рассказал - нужно немного подождать. Скажите, пожалуйста. мне важен вопрос сервиса, которые получают те, кто проходит банкротство. Та юридическая компания, где вы подписали договор - не отвечает вам на вопросы, не консультирует?

Или долго отвечает

Или отказывается отвечать, предположим просит денег

Или вы по своим причинам им не пишете

Я очень недовольна моей компанией. Очень долго отвечают, очень затянули мне процедуру... Иногда я сама делала какие то действия, которых не делала мой АУ. В общем я не посоветую никому мою компанию МЮБ

Сочувствую, Юлия

Но у меня все завершилось, наконец-то 😌 ровно год длилась моя процедура 🙏

Год это нормально.

Постановлением суда о завершении процедуры реализации имущества

Добрый день!

Да, можете.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.