Помогите с правовой позицией (банкротство)

Здравствуйте, кредитор хочет признать меня недобросовестным и подал заявление в суд. В период подачи на заявки на кредит я работал, а на момент получения уволился. Помогите с позицией для суда! Моя позиция в том, что у меня нет умысла не отдавать кредит, я встал в центр занятости для поиска работы и банк профессиональный участник финансово-кредитной сферы.
Лучший ответ

Добрый день, Алексей.

Чтобы ответить Вам конкретно прежде всего необходимо ознакомиться с заявлением кредитора.

ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.5. Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом

1. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом при наличии решения суда, вступившего в законную силу и подтверждающего требования кредиторов по денежным обязательствам, за исключением случаев, указанных в пункте 2 настоящей статьи

Уже в процедуре (реализация имущества)

кредитор хочет признать меня недобросовестным и подал заявление в суд.

Укажите номер дела, читайте личные сообщения. Необходимо разбираться в Вашей процедуре банкротства, без детального анализа Вашего дела и иных обстоятельств конкретный ответ не дать

Так и напишите - но за суд никто не скажет !

Присылайте копию иска, будем смотреть... Чем можно помочь.

В этом и есть его суть: работы уже нет, но кредит взял.

Здравствуйте. Кредитору для признания заёмщика недобросовестным необходимо доказать, что при оформлении кредита тот действовал с умыслом причинить вред кредитору, намеренно скрыл информацию о своём доходе и кредитных обязательствах.

Надо увидеть заявление

Т.е. нужно говорить, что нет было умысла не отдавать кредит,например, встал на биржу труда?

прежде всего необходимо ознакомиться с заявлением кредитора.

Можете составить возражение относительно заявления кредитора о недобросовестности самостоятельно или с помощью юристов. Приложите документы, которыми располагаете. Имеет значение причина увольнения. Доказывайте, что были вынуждены уволиться по уважительным причинам.

А если уволился сам?

Прежде ,чем определиться с позицией ,нужно видеть имеющиеся на руках документы, а это заявление кредитора,оно у вас на руках?

Нужно грамотно составить отзыв, который и приобщить к материалам дела

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Здравствуйте! Основная Ваша задача — доказать отсутствие умысла и недобросовестности. Увольнение с работы само по себе не является безусловным доказательством злого умысла. Суд будет исследовать обстоятельства, свидетельствующие о Вашем поведении до и после получения кредита.