Оспаривание задержания ТС и освидетельствования из-за процессуальных нарушений ДПС
Само по себе отсутствие этих документов никак не влияет на возможность привлечения и на доказанность факты правонарушений.
Это документы обеспечительного характера и их отсутствие свидетельствует об отсутствии состава правонарушения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в Прокуратуру. Если материалы были переданы в суд,то выстраивать линию защиты.
Да, можно обжаловать действия сотрудника ДПС в судебном порядке ст
Да, можно оспорить ввиду существенных процессуальных нарушений.
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к юристу для оказания квалифицированной плмощи.
Советую ознакомиться с материалами дела, которые направлены мировому судье.
После чего, заявить необходимые ходатайства, в том числе о признании недопустимыми доказательств, представленных сотрудниками ГАИ.
Можно. Готовьте позицию в суд. Возражение, необходимые ходатайства
Можно обжаловать по процедуре, но если вы в протоколе подтвердили превышение по промилям, то все для вас проблематично
Здравствуйте.
Можно возражать против привлечения к административной ответственности при рассмотрении дела либо в дальнейшем обжаловать постановление.
С уважением.
Не трепите себе нервы зря. Задержание заполнят задним числом, либо судья вообще не примет во внимание Ваши возражения; освидетельствование так или иначе останется в силе, водителя ожидает лишение прав со штрафом. Оставшееся время до суда используйте для решения всех неотложных дел, требующих разъездов на машине.
Дополню.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!