Соседи заняли мою половину чердака

Если мои соседи по половине дома и по половине земельного участка заняли своими вещами мою половину чердака, считается ли это, что они заняли и часть моей земли?
Лучший ответ

Земля под строением передаётся в пользование собственника строения (ч.1 ст.171 ГК РФ).

Если дом и земельный участок не разделены в натуре - не считается.

Вступившим в законную силу судебным решением между нами определен порядок пользования домом и землёй.

они заняли часть вашего недвижимого имущества

Нет, не считается, что соседи заняли вашу часть земельного участка.

Нет, не считается.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ),