LSN Messenger
Волгоград, 30.09.2025, 16:23

Как мне быть меня обвиняют в краже но моя причастность к краже не доказано моя сестра не как не успокоится хотя

Вопрос №24765020 из г. Волгоград
опубликован 30.09.2025, 16:23
Здравствуйте как мне быть меня обвиняют в краже но моя причастность к краже не доказано моя сестра не как не успокоится хотя дело возбуждено можно ли написать заявление на сестру
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право подать заявление по ст 128.1 УК РФ.

30.09.2025, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите на, кого хотите...

30.09.2025, 16:29

написать можно, но должны быть правовые основания, в противном случае, Вас могут обвинить в клевете и (или) заведомо ложном доносе

30.09.2025, 16:30

Павел, можете написать заявление, при наличии оснований (ст. 306 УК РФ)

30.09.2025, 16:33

Вам следует изменить немного безопасность вашего поведения. Это не трудно. Прекратить навсегда всё общение с сестрой, блокировать телефон, ватс апп, телеграмм. Не подходить некоторое время на звонки домофона, не подходить к двери, когда звонят, вас нет дома. Поменьше разгуливать по улице. И пока не надо никуда ничего подавать, исчезните для ваших врагов.

30.09.2025, 16:41

Ну так причастности вашадоказана или нет?

30.09.2025, 16:41

Нет не доказано

30.09.2025, 16:48

Я в личных сообщениях написал

30.09.2025, 16:50

так уголовное дело же ещё не расследовано и не передано в суд и ваш статус вы не пишите. Сегодня вы свидетель, завтра уже подозреваемый и так до обвиняемого можно дойти.

Сестре скажите, нет приговора, нет причастности и просветите её насчёт ст. 306 УК РФ.

30.09.2025, 16:49

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

30.09.2025, 18:42