Усть-Илимск, 30.09.2025, 22:24

Порядок общего пользования назначенный судом

Вопрос №24765437 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2025, 22:24
На основании ст.194-199 ГРК РФ,суд решил: Определить порядок пользования жилым помещением, расположенным по адресу... следующим образом: Предоставить в пользование Антонине жилую комнату номер 1 (площадь 18,7 кв.м). В пользование Марии и двух несовершеннолетних детей жилые комнаты номер 2 (9 кв. м),3 (9,2 кв. м),5 (11,7 кв.м), 6 (12,3 кв. м) места общего пользования кухня, коридор, ванна, туалет. Обязать Марию не чинить Антонине препятствий в пользовании жилым помещением-квартирой, расположенной по адресу,,,,. Что это значит? Могу ли я поставить железную дверь и запретить Антонине ходить в комнаты выделенные марии
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Можете. Вы не можете чинить препятствий в пользовании местами общего пользования ни я и в пользовании Антониной комнатой номер 1. В свои комнаты хоть двери с кодовым замком и сигнализацией ставьте

30.09.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое,вы очень помогли,а то страшно,она ходит по всем комнатам где захочет и выгоняет нас с квартиры вообще.

Да , можете ,установить замки на двери комнат которые установил суд в ваше пользование .Суд именно это и указал ,что Антонина пользуется одной комнатой и местами общего пользования

30.09.2025, 22:36
Оценка автора вопроса:
Если она ходит по комнатам которые мне определил суд,и чинит препятствия устраивая истерики пугая детей,что мне делать куда обращаться,есть видео записи ,что она себя ведет агрессивно ,общаясь на нецензурной брани,зовет своего старшего сына,он приходит и распускает руки. Что делать в таких случаях

Можете установить двери на комнату, выделенную судом вам в пользование.

30.09.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

В данный момент решение вступило в законую силу,сейчас она чинит мне препятствия,ходит по моим комнатам устраивает истерики,разговаривает со мной и с детьми нецензурной речью и говорит что имеет право ходить по всей квартире и квартира ее,зовет сына (моего старшего брата который распускает руки) что делать в таких случаях если она выгоняет меня и детей с квартиры и не дает спокойно жить

30.09.2025, 22:43

этого в решении суда нет. не можете.

30.09.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

То есть чтоб поставить дверь в своих комнатах,которые мне определены судом,чтоб она там не ходила я не имею право

30.09.2025, 22:46

можете, но это не значит что она не утратила право собственности.

можете, т.к. пользование определено судом ... пока ...

01.10.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Да, можете запретить Антонине ходить в комнаты выделенные Марии, порядок пользования определен в решении суда

30.09.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Можете установить двери и все

30.09.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо🙏