Как можно привлечь заведующего детского сада за то что она не коретно разговаривает с сотрудниками
Добрый день. Смотря что означает не корректно, если с употреблением не цезурных слов это одно, если допускала оскорбления, это другое. В любом случае, вправе обратиться с заявлением в прокуратуру и (или) управления образования с жалобой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Причём тут Инспекция по делам несовершеннолетних? Вопрос был об отношении к сотрудникам. Они, по-всякому, совершеннолетние.
Да легко. запишите её разговор, и заявление в прокуратуру подавайте, (вы на работе находитесь, а не у неё дома!) на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Чтобы привлечь заведующего детским садом за некорректное общение, необходимо собрать доказательства, составить докладную записку на имя заведующего от сотрудников, а также акт о некорректном поведении, подписанный свидетелями. Если проблема не будет решена на этом уровне, следует обратиться с письменной жалобой в отдел образования, а затем — в прокуратуру.
необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).