Вопрос, мне подарила мама квартиру, дарственная, но квартира пошла под снос аварийное жильё
Добрый день! Согласно ст. 36 Семейного кодекса, имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, является его личной собственностью и разделу при разводе не подлежит. Таким образом, полученная в дар от матери квартира делиться не будет, равно как и предоставленное в связи со сносом другое жилье.
За Вами останется.
Непонятно основание по которому вам предоставляют квартиру! она не будет делиться. при наличии у вас договора дарения.
Согласен с тов. Лигостаевой.
От себя добавлю:
Обратите внимание на следующий ньюанс
В том случае если дарственная была оформлена после того как дом был признан аварийным,
полагаю:
оснований для предоставления квартиры не имеется, только компенсация стоимости подаренного.
В вопросе этом вам следует разобраться
Добавлю, что и стоимость не может быть выплачена. так как договор дарения, - БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ СДЕЛКА! (при правильном подходе. могли выплатить инвентаризационную стоимость квартиры за минусом износа). а это копейки.
Интересное замечание!
Тогда расторгать расторгать сделку
Если возникнет спор, а так сидеть тише воды ниже травы, может получит
НЕТ КОНЕЧНО, ТАМ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ И ВАРИАНТЫ! Такое дело выиграно в ЯНАО, по оформленным мною судебным документам!
никак это ваше имущество
никак
Здравствуйте.
Никак не будет делиться. Квартира будет только Ваша.
С уважением.
Квартира является вашей личной собственностью, с супругом не делится.
Не будет делиться
За Вами останется. им все