Приобретение в собственность части земельного участка под МКД при отсутствии других собственников
Только право общей долевой собственности. Выделить такую долю в натуре (например для организации парковочного места) нельзя.
В администрации спросите. Маловероятно
ст. 36 Жилищного кодекса, п. 2 Правил № 491 установлено,
собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, в числе прочего, земельный участок, на котором расположен данный дом, границы и размер которого определяются в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства;
Верховный Суд последовательно защищает принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем здания, одним из проявлений которого является право общей долевой собственности на участок, принадлежащее собственникам помещений в этом здании.
право общей долевой собственности на участок