Отзыв из очередного отпуска в связи с производственной необходимостью дает право работодателю удержать выплаченные
Да, если работник отозван из отпуска досрочно по инициативе работодателя, последний вправе удержать ранее выплаченную сумму отпускных за неиспользованную часть отпуска. Однако размер удержания ограничен и не может превышать среднемесячного заработка.
Нет сейчас такого. Отозвать из отпуска Вас могут только с вашего согласия. И если Вы согласились выйти из отпуска досрочно и отпуск в дальнейшем не был продлен официально приказом, то конечно отпускные за неотгулянные работником дни удержат.
Отозвать из отпуска Вас могут только с вашего согласия
Обязанность работника возвратить отпускные в случае его отзыва из отпуска законодательством не предусмотрена. Работодатель не вправе производить удержания оплаченных сумм отпускных из заработной платы работника. При этом, по договоренности между работником и работодателем работник вправе внести суммы полученных отпускных в кассу работодателя. Если работник не вернет сумму отпускных, то при его уходе в отпуск производят перерасчет отпускных