Правомерность изъятия муниципальной квартиры администрацией до вступления в наследство
Не законно
Пред,явите администрации документы от нотариуса о вашем вступлении в наследство на домашнее имущество
Да, законно. Муниципальное жилье не входит в состав наследства. Обращайтесь к нотариусу для составления описи наследственного имущества и передачи его вам на хранение до истечения 6-месячного срока для принятия наследства.
Квартира в наследственную массу не входит, и убирайте вещи умершей из квартиры, т.к. людям необходимо квартиру выделять в пользование. Зима на дворе.
вы же говорите, что это муниципальное жилье. это жилье никогда и не принадлежало сестре и факт вашего вступления в наследство никак не поменяет ничьи права на данную квартиру.
Здравствуйте! Наследуется имущество, которое было в собственности у наследодателя, т.е. умершего. Муниципальная квартира является собственностью местной администрации и жилое помещение предоставлялось Вашей маме по договору найма. Нанимать скончался, договор найма перестал действовать, муниципалитет претендует на возврат своего имущества. Если Ваша мама не начинала процедуру приватизации и больше по квартире никто не зарегистрирован, то квартиру придётся вернуть его законному хозяину - муниципалитету в лице местной администрацией.
если квартира не приватизирована, то да , обоснованно
Муниципальное жилье не входит в состав наследства