Возражение и представление одновременно по уголовному
Да, такая ситуация встречается. Районная прокуратура, поддерживая обвинение в суде первой инстанции, часто возражает против кассационной жалобы, так как это её процессуальная роль. Городская прокуратура, как вышестоящий орган, вправе пересмотреть позицию и внести представление об удовлетворении жалобы, если усматривает нарушения. Это обычная процедура проверки законности и обоснованности решений нижестоящих органов, не свидетельствующая о противоречиях. Итоговая позиция прокуратуры формируется на основе анализа материалов дела.
Краткое резюме: смена позиции прокуратуры при кассационном обжаловании – нормальная практика, обусловленная разными уровнями контроля. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Такое случается, это стандартная практика дополнительного контроля со стороны вышестоящей прокуратуры.
Это обычная процедура проверки