Право на ознакомление с заявлением и объяснением заявителя в полиции
Добрый вечер.
На меня поступил вызов в полицию, после чего сотрудники полиции сразу приехали ко мне и сообщили о том, что им поступил вызов по такой причине, вначале приехали ко мне, взяли с меня объяснение, после поехали к заявителю.
На следующий день, мне позвонили из полиции и сообщили, что заявитель написал заявление о проведении профилактической беседы, прошло две недели, могу ли я придя в полицию ознакомиться с его заявлением, а также прочитать объяснение заявителя?
Если да, то это нужно письменно делать?
Лучший ответ
Имеете право ознакомиться с заявлением, если оно касается непосредственно вас.
Спасибо
Для этого нужно подать письменное заявление на имя руководителя подразделения полиции.
Не предусмотрена обязанность следователя, дознавателя ознакамливать на стадии проверки в соответствии со ст.144 УПК РФ с заявлением или объяснением заявителя.
Здравствуйте , я реально не могу ознакомиться с заявлением , написанным на моё имя ?
реально, и по закону.
Нет
Что именно нет?