LSN Messenger
Ставрополь, 03.10.2025, 09:33

Я развелась в прошлом году, решение суда вступило в силу в сентябре 2024г.

Вопрос №24768142 из г. Ставрополь
опубликован 03.10.2025, 09:33
Я развелась в прошлом году, решение суда вступило в силу в сентябре 2024г. Вчера понадобилось свидетельство о разводе. В Загсе сказали 5000. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правомерно. Госпошлина за получение свидетельства 5000 р.

03.10.2025, 09:36

Инна Александровна, это правомерно

03.10.2025, 09:39

Ужоссс.. Спасибо.

03.10.2025, 09:39

Абсолютно, т.к. госпошлина составляет 5 000,00 руб.

03.10.2025, 10:02

Я же уже платила госпошлину перед судом. Гребанное государство.

03.10.2025, 10:03

И за суд госпошлина, и за получение свидетельства госпошлина. С 25 года по 5 тысяч.

03.10.2025, 10:05

Спасибо

03.10.2025, 10:18

Госпошлина за получение свидетельства 5000

03.10.2025, 20:22

Госпошлина за выдачу свидетельства о расторжении брака составляет 5 000 рублей Статья 333.26. НК РФ

04.10.2025, 01:35