Срок направления документов врачом в МСЭ при заочном освидетельствовании
Согласно действующему законодательству, врач или медицинская организация обязаны направить полный пакет документов в бюро МСЭ в течение 3 рабочих дней с момента подачи пациентом заявления и предоставления всех необходимых медицинских документов. Этот срок установлен пунктом 23 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». При заочном освидетельствовании сроки не меняются. Дополнительно, порядок оформления направления регламентирован Приказом Минтруда России от 11.06.2019 № 374н. Если врач нарушает срок, пациент вправе подать жалобу в вышестоящие органы или прокуратуру. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Сроки отправки врачами документов на МСЭ не регламентированы.
В пределах 2-3 месяцев.
МСЭ не регламентированы.