LSN Messenger
Волгоград, 03.10.2025, 15:19

Срок публикации финансовым управляющим в деле о банкротстве

Вопрос №24768577 из г. Волгоград
опубликован 03.10.2025, 15:19
Здравствуйте, было первое заседание по банкротству 02.09,ввели реализацию имущества и назначили фин. Управляющего. В течение какого времени фин управляющий должен сделать публикацию? Юрист сказал, что в течение месяца. Уже месяц прошёл, а публикации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Тут речь об одном месяце идет, а о 10 днях 👆

Кредиторы даже могут жалобу подать на бездействие!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.10.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Публикация должна быть в течении 10 дней (п. 6.1 ст. 28 Закона о банкротстве).

03.10.2025, 15:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

10 дней для Коммерсанта и 3 дня для ЕФРСБ

Это причем очень строго и управляющего могут наказать по ч.3, или 3.1 ст. 14.13 КоАП.

Обычно управляющие строго следят за публикациями, так как это риск не только штрафов, но и потери профессии.

Напишите ваш номер дела. Может публикации есть, а вы их найти не можете.

03.10.2025, 18:05

А12-12642/2025

03.10.2025, 18:18

Действительно нет

Вот телефон управляющего 89225768232 Демин Евгений Васильевич

Позвоните ему и спросите.

03.10.2025, 18:23

в течении 10 дней

03.10.2025, 18:37