Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте!
Произошёл не приятный момент. Был с ребёнком в магазине, ребёнок в морозильной ларе хотел взять мороженое для покупки. Магазин был не сетевой, частный, ребёнок думал что морозильные ларь открытый и самому нужно брать товар как в сетевом магазине. Начал двигать створку (без фанатизма) морозильника и стекло лопнуло у створки. Магазин выкатил сумму за новое стекло немалую. Я бы и не против оплатить повреждения, но одним движением с силой ребёнка ну никак не могло лопнуть стекло. Есть подозрение что стекло у дверцы морозильника изначально было уже в плохом состоянии. Я предложил оплатить четверть расходов, администратор магазина отказалась. Собираются подавать в суд. Как быть в данном случае?
Лучший ответ
Требуйте в отзыве на иск назначить товарно техническую экспертизу с постановкой соответствующих вопросов
Сами не сможете - обратитесь к юристу
Пусть магазин обращается в суд. Проиграет.
Пусть магазин обращается в суд
Есть ли у вас какие-то доказательства состояния морозильной лари до инцидента (фото, видео, акты, показания свидетелей), которые могут подтвердить, что стекло уже было повреждено или ненадёжно закреплено?
Пусть магазин обращается в суд