Как признать отцовство, если отец ребёнка числится без вести пропавшим на сво? Брак не зарегистрирован, беременность 27 недель.

Лучший ответ

Когда ребенок родится, его биологический отец может признать отцовство через ЗАГС.

Если отец ребенка делать этого не хочет, то отцовство можно установить в судебном порядке.

Сведения об отце ребенка можно не указывать в принципе, женщина будет являться матерью-одиночкой.

Кроме того,

В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

- на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

- по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

Пока не родите - никак

Когда родите- через суд

Пока ребенок не родился, признать отцовство невозможно.

Из роддома выписываться как мать одиночка? И как мать одиночка идти в суд для установления отцовства?

А вы что не мать одиночка, у вас есть муж?