Тверь, 03.10.2025, 20:11

Как признать отцовство, если отец ребёнка числится без вести пропавшим на сво? Брак не зарегистрирован, беременность 27 недель.

Вопрос №24768897 из г. Тверь
опубликован 03.10.2025, 20:11
Как признать отцовство, если отец ребёнка числится без вести пропавшим на сво? Брак не зарегистрирован, беременность 27 недель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда ребенок родится, его биологический отец может признать отцовство через ЗАГС.

Если отец ребенка делать этого не хочет, то отцовство можно установить в судебном порядке.

Сведения об отце ребенка можно не указывать в принципе, женщина будет являться матерью-одиночкой.

Кроме того,

В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

- на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

- по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

03.10.2025, 20:37

Пока не родите - никак

Когда родите- через суд

03.10.2025, 20:13

Пока ребенок не родился, признать отцовство невозможно.

03.10.2025, 20:13

Из роддома выписываться как мать одиночка? И как мать одиночка идти в суд для установления отцовства?

03.10.2025, 20:16

А вы что не мать одиночка, у вас есть муж?

03.10.2025, 20:17

С первым ребёнком у меня тоже не было мужа, но вписать в свидетельство проблем не было.

03.10.2025, 20:28

Отец первого ребенка написал соответствующее заявление в ЗАГС, верно? На этом основании было выдано свидетельство об установлении отцовства и внесена запись в свидетельство о рождении.

Светлана, к сожалению, в текущей ситуации скорее всего будет судебный вариант установления отцовства. Иных вариантов нет, поскольку брак не зарегистрирован

03.10.2025, 20:42

Признать не получится, только установить в суде. тестом ДНК!

03.10.2025, 20:16

Сейчас никак не признать - родите тогда и будете устанавливать отцовство.

03.10.2025, 20:43

Когда ребенок родится, его биологический отец может признать отцовство через ЗАГС.

03.10.2025, 20:58

Пока не родите

03.10.2025, 22:08