Позвонила Власова Виктория Андреевна из ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯЦБ РФ
Никогда никому по телефону никаких данных не сообщайте. Следователи так не звонят, не угрожают и по телефону ничего не выясняют. При необходимости они официально вызывают в следственные органы по конкретному адресу.
Сотрудники госуслуг тоже не станут вести такие переговоры.
Однозначно, это работа мошенников.
Нужно срочно все рассказать родителям.
Обращайтесь в полицию и МФЦ.
В орган полиции пишите срочно заявление. Мошенники.
Это мошенники прекратите общение с ними и расскажите о случившемся родителям!
Подскажите, пожалуйста, как их корректно «отшить»?
Не берите трубку с незнакомых номеров.
Пока юристы вам рассказывают про "милиционеров", я вам рекомендую позвонить в ваше областное управление УФСБ дежурному и кратко, только не с момента вашего рождения, а именно кратко ему всё рассказать. Не только общение, но и защита с их стороны.
Прекратите общение с мошенниками. Обратитесь в полицию.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста, Вероника . обращайтесь..
Подскажите, пожалуйста, если бы совершался вход в госуслуги, мне бы пришло сообщение о попытке входа, верно?
Должно прийти, но мошенники, войдя в программу, могут перенаправлять сообщения на свои номера. Необходимо установить запрет на кредит, а также сменить пароль. Это можно сделать самостоятельно на госуслугах либо обратившись в МФЦ.
Мошенники
Вероника, однозначно это мошенничество.
Стоит все это рассказать родителям, обратиться в полицию и возможно в фсб.
Самое главное не совершайте глупостей и не оформляйте никаких кредитов, ни на себя ни на родных. И уж тем более не переводите никаких денег.
Не отвечайте на незнакомые телефоны.
Смените пароль и доступ к госуслугам.
Поставьте самозапрет на выдачу кредитов.
Про то, что это мошенники, вам и так уже сказали. А у вас есть какая-то информация о них? Уже сталкивался по точно такому же принципу, но там были Власова Виктория Сергеевна и следователь Дорофеев Алексей Николаевич. Будет хорошо, если у вас остались какие-то дополнительные данные от них.
Можете вполне себе подыграть им, если будет созвон. В итоге можете сказать, что и так знаете, что это мошенники. В моём случае Лжевиктория не знала что сказать, поэтому к звонку в колл-центре подключился некий "Юрий", причём это единственное настоящее имя из всех там замешанных. Вероятно, это какой-то местный тех.специалист. Если у вас МТС, то вы можете пожаловаться на их номер телефона, чтобы хоть немного обезопасить других людей. Можете написать в личные сообщения, у меня есть готовый макет жалобы для поддержки Телеграм.