Можно ли подать новое заявление в МВД если ранее в заявление указывал что притензий не имею
Можете подать новое (повторное) заявление, но при этом условием принятия такого заявления должны быть новые обстоятельства: новые доказательства, которых раньше не было; или наступили последствия, которые вы не могли предвидеть, когда указывали. что претензий нет.
Для ответа на Ваш вопрос надо знать, по какой статье должно было быть возбуждено дело. Поскольку есть дела частного обвинения, они зависят только от воли заявителя, а есть дела публичного обвинения, они от воли заявителя не зависят. В общем, нужно знать статью УК, по которой возбуждалось дело.
подать новое заявление в МВД да