Доказательства незаконного демонтажа радиаторов отопления в подъезде в 2017 году.
Есть ли у Вас копии отказов прокуратуры, администрации и жилищного надзора, где прямо указано, что документы по дому отсутствуют (если есть — приложите)?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это дом ул. Ленина 23 А, рп. Солнечный.
Строила дом УНР 860 под руководством строительного треста √ 6, но эта организация не существует уже. Научно техническую документацию 2 экземпляр в архив не сдавали.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можем ли мы при наличии свидетелей подать в суд на истребование документов с администрации поселения?
Спасибо
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд истребование документов с администрации поселения и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Три раза подавала и три ответа, все одинаковые. В связи с не предоставлением администрацией поселения первоначальных проектных документов на дом, прокурор отказывает в проверке. Администрация указывает, что документы им не передавались. У них нету документов. Но Бондарева врет. Если я полиграф пройду, будет ли у нас шанс? Я могу с этой экспертизой в полицию обратится?
Всего доброго Вам!
Если документы не подпадают под указанные исключения и связаны с предметом проверки (например, нарушение жилищных прав граждан), прокурор вправе требовать их предоставления.
За непредставление документов по требованию прокурора предусмотрена административная ответственность по статье 17.7 КоАП РФ.
Если администрация уклоняется, вы можете письменно обратить на это внимание прокурора в своих жалобах, указав, что их отказ является неправомерным и препятствует установлению всех обстоятельств дела.
Это надо делать через жилищную инспекцию
И суд
Вчера у нас на доме были лично Яшин и зам., она нивкакую. Нет, срезы, следы демонтажа и свидетели не доказательство. Мы будем дальше отстаивать наши права.