Справка о отсутствии брака
Получение дубликата справки об отсутствии брака (certificat de non-opposition au mariage или аналогичного документа) в консульстве Марокко на территории России обычно занимает от нескольких дней до 2–3 недель, но точный срок зависит от загруженности консульства и наличия всех необходимых документов.
Порядок действий:
1. Запись на приём в консульство Марокко (обычно через онлайн-систему или по телефону).
2. Предоставление: оригинал старой справки (если есть), нотариально заверенный перевод на русский язык, копия паспорта гражданина Марокко, возможно, заполненное заявление.
3. Уплата консульского сбора (размер уточняется в консульстве).
4. Ожидание изготовления документа.
Факторы, влияющие на срок:
- Загруженность консульства (в пиковые сезоны может быть дольше).
- Необходимость дополнительной проверки данных (например, через органы записи актов гражданского состояния в Марокко).
- Корректность предоставленных документов (ошибки в переводе или отсутствие апостиля могут затянуть процесс).
Рекомендации:
- Свяжитесь с консульством заранее по телефону или email, чтобы уточнить точный перечень документов и сроки.
- Если справка требуется срочно, уточните возможность ускоренного изготовления (за дополнительную плату).
- Храните копии всех поданных документов.
Резюме:
При наличии всех правильно оформленных документов дубликат можно получить в среднем за 1–2 недели. Однако срок может варьироваться, поэтому рекомендуем обратиться в консульство напрямую для получения актуальной информации.
Если у вас есть похожий вопрос или требуется уточнение по оформлению документов, задайте его в форме ниже.
Лучше узнать по срокам именно в Консульстве марокко в России
В Москве функционирует Посольство Королевства Марокко в Российской Федерации. Оно находится по адресу 19034, г. Москва, Пречистенский пер., дом 8, стр.2
Телефон:
+7 495 637-73-51, +7 495 116-16-81
Электронная почта:
consulatmarocmoscou@gmail.com